Tabelle zur Längenberechnung von Paracord Arm- und Halsbändern.

Alle Angaben sind als Richtwert zu betrachten.

Längenberechnungstabelle

Wie ist diese Tabelle zu Interpretieren?

Die angegebenen Werte entsprechen der Menge Paracord Typ 3 (550) die man benötigt um einen Zentimeter (1cm) des Knotens herzustellen.

Erste Spalte beinhaltet den namen und Link zum Knoten. Die Spalten 2-7 enthalten die Werte in (cm) welche man benötigt um einen Zentimeter des Knotens herzu stellen. Diese Daten sind nach Farbe 1-6 aufgeteilt.

Ein Beispiel:

Du möchtest ein 3 Color River Bar Halsband für deinen Hund machen. Der Halsumfang ist 43cm.

Tabelle

In Spalte 2 ist der wert 10.108 | Spalte 3 & 4 ist der Wert 8.823,  Was nun?

Ganz einfach. Rechne den Halsumfang deines Hundes (43cm) x (die Werte in den Spalten) = die benötigte Menge Paracord in Zentimeter um diesen Knoten auf die gewünschte Länge herzustellen.

  1. Farbe 1: 43cm x 10.108 = 434.644cm (4.35m)
  2. Farbe 2: 43cm x 8.823 = 379.389cm (3.80m)
  3. Farbe 3: 43cm x 8.823 = 379.389cm (3.80m)

Spalte 7 für Jig-Formel

Was genau die Jig-Formel ist kann man hier und hier nachlesen.

X = Handgelenkumfang oder Halsumfang (ohne Reserve) + ( PI=3.1415 * die Dicke des Armbandes [Spalte 7])

Beispiel: Handgelenkumfang = 18.5 cm + (PI x Mein Cobra Armband ist 1 cm dick) = 21.64 cm –> Ich werde also 21.7 cm auf dem Jig einstellen. 

KnotennameFarbe 1
cm/1cm
Farbe 2
cm/1cm
Farbe 3
cm/1cm
Farbe 4
cm/1cm
Farbe 5
cm/1cm
Farbe 6
cm/1cm
Dicke
mm
Breite
mm
Notiz
KnotennameFarbe 1
cm/1cm
Farbe 2
cm/1cm
Farbe 3
cm/1cm
Farbe 4
cm/1cm
Farbe 5
cm/1cm
Farbe 6
cm/1cm
DickeBreite
mm
Notiz
2 Color Modified Aztec Sun Bar11.11115.55500001530
2 Color Snake Belly12.0548.10800001025
2 Color Trilobite / Ladderrack9.4449.44400008
3 Color Modified Aztec Sun Bar11.1117.7777.7770001526
3 Color River Bar10.1088.8238.8230001121
3 Color Snake Belly10.9638.1088.1080001025
1 Color Trilobite / Ladderrack18.888000008
4 Color Fishtail552.2222.222009
4 Strand Braid11.1116.6660000
A Half Hitch Mod9.4449.4446.666000
Advanced Solomon14.0545.405000010
Alligator Back16.2116.2100001045
Alligator Fang107.222000012
Anonymous8.6488.6480000
Aztec Sun Bar Blümchen-Mod
11.11115.5553.3330002030
Back to Back Bar11.4286.8570000
Back to Back Crooked River7.6477.6470000
Back to Back Feather Bar12.22212.22200001026
Belly Fishtail23.243000009
Blaze Bar7.7777.77700009
Blaze Bar Bejeweled14.0500000528
Bound XXX Bar18.42100000
Boxed in9.7299.7290000
Cat Claw Bar10.5556.111000010
Catfish Bar9.4447.7770000
Catharsis Bar14.2814.28000014
Center Stitched Fishtail2011.11100009
Center Stitched Trilobite22.22214.44400007.5-8
Chained Stitched Endless Falls12.86.816.81000
Chainlink9.4449.4440000
Cloverfield11.51511.5157.2720001520Farbe 1: im Tut
f.s navy inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon pink inkl. Führung
Farbe 3: im Tut
white
Conquistador4 Loop 28.3
5 Loop 34.3
0000084 Loop 35
5 Loop 40
Farbe 1: im Tut
einfarbig ohne Führung
Crooked River Bar8.6488.64800001117
Cross Cuff 7.7777.7778.3338.333001527
Crossed Claws9.7299.7290000
Crossstitch8.1088.108000011
Cupid’s Belt9.7298.1080000925
Cyclone Wrap9.7299.729000020
Cynical Solomon Spine9.7299.7290000
Diamond Chainmail Endless Falls111010000
Digicam9.7299.7290000
Divided Solomon Bar Back8.1088.1085.4055.40500
Divided Solomon Bar Front8.1088.1085.4055.40500
Dman’s ITie Solomon Bar9.7299.7290000
Dotted Line11.711.78.820001025
Double Crooked River Bar7.57.57.57.5001136
Double Serbent River Bar17.2917.290000
Double-V14.0545.4050000
Dragon Claw10.819.1890000
Dragon Magic9.7299.7290000
Dragon Scales9.7299.7290000
Dragon Teeth16.8425.6000010
Dragon’s Breath11.89111.8910000
Dragon’s Tongue8.3338.3330000
Dragonite Wide Belly11.89110.81000010
Dudel Hook Bar13.113.10000
Farbenspiel Trilobite7.57.54.7224.72200932
Fish Bone1010000010
Fishbone Zipper Bar10.8110.81000013
Gator Tail8.1088.1080000
Gearwheel8.1088.1080000
Growling Dog11.89111.891000011
Half Hitch6.6666.66600001020-30
Hanging Bridge5.55516.6660000
Hex-Nut22.2222.77700001130 mit M6
Humpback Fishtail8.6488.648000011
Icelandic Dream Bar6.8426.8428.42100025
Iktomi-Spider-Trickster17.55.500001230
Inside-Out Genoese8.1088.10800008
Intertwined Half Hitch9.7299.72900001020
Interwoven Cross Hitch9.189.188.18.10012
KBK Bar11.35111.35100009
King Kobra - nur obere Schicht00880012
Knuckle Up 22.7020000011
Kobra / Cobra / Solomon7.57.500009
Len’s Original12.97210.8100001025
Lizard Belly10.8110.810000
Lobster Tail11.3519.1890000
Luna's Snake Belly Bar128.576.2856.2856.28501435
Mated Snake10.8110.270000
Megalodon9.7299.7295.40500012
Millipede8.6488.6480000
Minions Feet17.33313.33313.3330001528
Modified Armadillo9.1899.1890000
Modified Crooked Half Hitch V.17.2227.22200001520
Modified Crooked Half Hitch V.27.2227.22200001520
Modified Dragon Fish Belly5.55511.11111.111000
Modified Solomon13.5136.4860000
Modified Two Face10.55510.5550000
Modified Zipper Sinnet7.7777.777000010
Mojito Zopf11.87.513.93.93.901540Farbe 1: im Tut
gold inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
gold diamonds
Farbe 3: im Tut
coyote
Farbe 4: im Tut
turquoise
Farbe 5: im Tut
blue
Mojito Vol. 1 by Nicola & Brian10.910.68.58.5001532Farbe 1: im Tut
rose pink inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
red
Farbe 3: im Tut
rose pink
Farbe 4: im Tut
candy cane
Monkey Business10.8110.81000013
Morse Code Shark Jaw Bone108.947000010
Morse Coded Solomon Bar11.3517.5670000
Mountain Road8.1088.1080000
Night Crawler11.627.70000
Olympics Cobra11.11111.1113.8880001424
One Night in Bangkok11.66611.666000010
Praying Arms11.89111.3510000
Predator's Scar12.12112.1218.4840001425
Pulsar7.2228.3330000
Quasi Cobbled Solomon10.5265.2630000
Racing Style2011.33311.3332.6660015
Raptor Claw14.85710.2850000
River Filled With Jumping Fish8.448.44000010
Rock Climber9.7299.7299.729000
Russian Solomon Bar101000009
Sanctified Chainmail Endless Falls13.52910100001538
Sanctified mit Endless Falls12.7712.778.3300015
Vortex Bar mit Sanctified Rand161213.513.5001040Farbe 1: im Tut
silver diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
silver grey dark stripes
Farbe 3: im Tut
honeycomb
Farbe 4: im Tut
neon yellow
Sanctified Webbed Endless Falls129.148.858.85001738
Schnecki-Zopf179.39.39002040Farbe 1: im Tut
yellow inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
pink - mitte
Farbe 3: im Tut
yellow - mitte
Farbe 4: im Tut
bithday cake
Sentinel12120000
Serpent River Bar8.6488.1080000
Shark Jaw Bone / Piranha9.7299.7290000
Slanted Shipladder Back9.7299.7290000
Slanted Shipladder Front9.7299.7290000
Snake Trail16.533.400001135Farbe 1:
Führungsseile
Farbe 2:
Mitte
Solomon Belly Bar108.330000
Solomon’s Daughters8.1086.4860000825
Solomon’s Fire13.5136.4866.4860009
Solomon’s Secret Bar 1farbig16.21600000
Solomon’s Secret Bar 3farbig6.4866.4864.324000
Solomons Alternate Clove Hitch13.5297.0587.05800012
Solomons Dragon8.6488.6485.4050008-9
Solomons Heart7.0277.0270000
Solomons Mountain9.7299.7290000
Solomon's Twist11.667.77000010
Sonic Flame12.812.80000940
Spider Fangs11.35111.3510000
Spinal Cord / Dragon Blaze9.7299.7290000
Spiny Fishtail9.7299.7290000
Starlight Express16.21616.216000010
Stitched Solomon Bar9.1899.1890000
Tarantula Bar11.6665.5555.55500012
The Armbar10.8110.810000
The Bumps10.58810.588000012
The Butterfly Effect9.315.110000
The Lightning Bolt9.1899.1890000
The Melting Bar10.8110.810000
The Mermaid23.3311.33600016
The Overhander Bar5.40517.2970000
The Zig Zip8.6488.6480000
Thin Line7.5677.5672.162000
Tricolor 1 / Gorilla 16.2856.2855.142000
Tricolor 2 / Gorilla 25.1425.1424000
Tripple Thin Line15.1352.1622.1622.16200
Twisted Fusion9.7299.7290000
Two Color Slash-Dash Bar9.1899.189000011
Two Tone Quiver10.8110.8100008
Type 713.88813.888000010
V-Bar9.3759.3756.25000
West Country Whipping8.3338.3330000
Wide Dragon’s Tongue11.35111.3510000940
Wide Solomon mit Color Change11.358.18.1000933
Windstorm13.5413.540000
Woven Wave10100000
XoXo Bar18.9183.2430000
Zawbar9.7299.7290000
Back to Back Advanced Solomon12.52.52.500012
Luna's Railroad Tracks17.14214.28514.2850001440
The Walking Dead150000015
Caterpillar153.3000010
Modified Caged Solomon Bar15.55.55000010
Raeggae Bracelet Tutorial15.5551.6661.6661.6660011Farbe 1:
Kobra
Heimatliebe by Mojito141144441545Farbe 1:
honeycomb inkl. Führung
Farbe 2:
hippie
Farbe 3:
goldenrod
Farbe 4:
mint
Farbe 5:
int.orange
Farbe 6:
tan
Renas Sinnet141188001535Farbe 1: im Tut diamonds
Farbe 2: im Tut schwarz
Farbe 3: im Tut rose
Farbe 4: im Tut fuchsia
El Hobbit’s Bracelet2.62.60000510-15**breiteste Stelle
Luna's Milky Way1613.71413.7140001640Farbe 1: im Tut
lavender
Farbe 2,3: im Tut
schwarz,weiss
Honey Dress11.510100001230Farbe 1: im Tut
lavender
Farbe 2,3: im Tut
pink,diamonds
Luna's Waterfall11.427.427.717.717.1401535Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2,3,4,5: Im Tut
black, candy, midnight, red
Luna's Crisscross9.268.237.905.29001535Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2,3,4:
black, silver, mint

Wavy Sanctified Arrow Falls 19.5611.9511.9511.9511.9501355Farbe 1: im Tut
midnight blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon green
Farbe 3: im Tut
neon orange
Farbe 4: im Tut
hippie
Farbe 5: im Tut
neon yellow
Herbstschnecki12 8.90 8.90 8.90001040Farbe 1: im Tut
explode inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
fireball
Farbe 3: im Tut
orange
Farbe 4: im Tut
chocolate brown
OMI12.58.78.78.78.701140-45Farbe 1: im Tut
gold diamonds
Farbe 2: im Tut
red diamonds
Farbe 3+4: im Tut
burgundy
Farbe 5: im Tut
gold
Static Cloud12.1715.2100001035Farbe 1: im Tut
neon turquoise inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
chocolate brown
Chillys Zöpfli11.97.67.87.88.201040Farbe 1: im Tut
gold inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
gold innen
Farbe 3+4: im Tut
blue
Farbe 5: im Tut
white
Just Crosses11.428.577.576.286.2801535Farbe 1: im Tut
rot inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
rot
Farbe 3: im Tut
rot
Farbe 4: im Tut
weiss
Farbe 5: im Tut
rot
Nordlicht11.510.59.51.5001030Farbe 1: im Tut
schwarz
Farbe 2: im Tut
blueshock
Farbe 3: im Tut
turquoise
Farbe 4: im Tut
orange
Predator Mask10.1513.5416.9322.0100Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
green
Farbe 3: im Tut
maroon
Farbe 4: im Tut
brown camo
Sanctified Back Arrow Pattern12.2811.4011.4000030Farbe 1: im Tut
blau
Farbe 2: im Tut
rot
Farbe 3: im Tut
multicolor
Schneckito11.488.939.784.894.8901040Farbe 1: im Tut
purple diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
lilac
Farbe 3: im Tut
honeycomb
Farbe 4: im Tut
purple
Farbe 5: im Tut
goldenrod
Papa Mojito14.071010101001045Farbe 1: im Tut
goldenrod diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
electric blue diamonds
Farbe 3: im Tut
white
Farbe 4: im Tut
midnight blue
Farbe 5: im Tut
goldenrod
Shiva Zopf141010.2810.286.606.601050Farbe 1: im Tut
white inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
camo
Farbe 3: im Tut
rose
Farbe 4: im Tut
fuchsia
Farbe 5: im Tut
gold glitter
Farbe 6: im Tut
burgundy
Jungle Style14.8114.8114.8111.1111.1101050Farbe 1: im Tut
green camo inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
green
Farbe 3: im Tut
black
Farbe 4: im Tut
leopard
Farbe 5: im Tut
tan380
Endless Love11.148.5787.14001335Farbe 1: im Tut
red inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
blue
Farbe 3: im Tut
white
Farbe 4: im Tut
camo
Dalton's Heart to Heart161610100055Farbe 1: im Tut
rose inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
silver diamonds inkl. Führung
Farbe 3: im Tut
chargoal grey
Farbe 4: im Tut
rose diamonds
Chirokee Trail ohne Rand14.869.459.459.45001040Farbe 1: im Tut
chargoal inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
yellow
Farbe 3: im Tut
orange
Farbe 4: im Tut
blue
Sugarcandy12.7905.345.344.414.4101035Farbe 1: im Tut
walnut inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
fireball
Farbe 3: im Tut
imperial red
Farbe 4: im Tut
goldenrod
Farbe 5: im Tut
int. orange
Herkis XXL Rauten12.717.457.967.457.4501040Farbe 1: im Tut
snakeskin inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
imperial red
Farbe 3: im Tut
white
Farbe 4: im Tut
snakeskin
Farbe 5: im Tut
imperial red
Luna's Crown Trail15.1410.287.287.28001235Farbe 1: im Tut
neon orange inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
braun
Farbe 3: im Tut
green diamonds
Farbe 4: im Tut
red
Wakanda Knot17109.59.59.501542Farbe 1: im Tut
walnut inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
tan380
Farbe 3: im Tut
gold
Farbe 4: im Tut
burgundy
Farbe 5: im Tut
canary yellow
Sanctified Cherokee Trail141010101001040Farbe 1: im Tut
burgundy inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
electric blue
Farbe 3: im Tut
red
Farbe 4: im Tut
yellow
Farbe 5: im Tut
turquoise
Manny's Twist15440001035Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
blue
Farbe 3: im Tut
yellow
Falscher Hase141400001040Farbe 1: im Tut
grey inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
pink camo inkl. Führung
Rescute11.28.9100001335Farbe 1: im Tut
orange inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
purple
Farbe 3: im Tut
hippie
Shivas Trail16.710.74.54.54.54.51230Farbe 1: im Tut
blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
rose
Farbe 3: im Tut Zopf 1
caribbean
Farbe 4: im Tut Zopf 1
red
Farbe 5: im Tut Zopf 2
teal
Farbe 6: im Tut Zopf 2
purple
Frosty Mojito12.210.59.49.4001043Farbe 1: im Tut
mint inkl. Führung
Farbe 2: im Tut zu Rand
silver grey
Farbe 3: im Tut innen
mint glitzer
Farbe 4: im Tut innen
grey glitzer
Schnecki's Zaubermaus12.210.56.16.1001040Farbe 1: im Tut
candy inkl. Führung
Farbe 2: im Tut zu Rand
rose glitzer
Farbe 3: im Tut innen
rose glitzer
Farbe 4: im Tut innen
red glitzer
Makani´s Santa Claus9.56.8109.5001033Farbe 1: im Tut
red camo inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
white inkl. Führung
Farbe 3: im Tut
imp. red
Farbe 4: im Tut
white
Der Friesenknöt11.739.410.7310002030Farbe 1: im Tut
blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
white (Rand)
Farbe 3: im Tut
dark blue
Farbe 4: im Tut
white
Double Wide King Kobra8.38.310.410.4001354Pro Seite (Kobra)
Farbe 1: im Tut
white inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
chocolate brown inkl. Führung

Pro Seite (King Kobra)
Farbe 3: im Tut
black
Farbe 4: im Tut
tan380
Luna's Applepie141010.58.6001532Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
snakeskin
Farbe 3: im Tut
honeycomb
Farbe 4: im Tut
neon green
Triple Solomon Bar / Triple Cobra10.3110.318.828.8211.0611.061840Farbe 1: im Tut
neon turquoise inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
acid purple inkl. Führung
Farbe 3: im Tut
black
Farbe 4: im Tut
silver grey
Farbe 5: im Tut
neon turquoise
Farbe 6: im Tut
acid purple
Trilobit mit Wellenform10.4210.4200001043Farbe 1: im Tut
fuchsia inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
chocolate brown inkl. Führung
Schnecki's Mausezahn11.5108.38.3001044Farbe 1: im Tut
chocolate brown inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
camo
Farbe 3: im Tut
turquoise
Farbe 4: im Tut
caribbean
Santa Clown feat. Mojito11.74558.38.301047Farbe 1: im Tut
candy cane inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
white
Farbe 3: im Tut
kelly
Farbe 4: im Tut
braun
Farbe 5: im Tut
caramell
Mojito's Vizsladream 11.539.84.84.84.84.81042Farbe 1: im Tut
honeycomb inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
hippie
Farbe 3: im Tut
burgundy
Farbe 4: im Tut
white
Farbe 5: im Tut
int. orange
Farbe 6: im Tut
goldenrod
Mojito's Cinnamon 12.189.577.854.44.401040Farbe 1: im Tut
candy cane inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
white-gold
Farbe 3: im Tut
blue-silver
Farbe 4: im Tut
white
Farbe 5: im Tut
baby blue
Mojito's Bärentraum129.411.611.6001048Farbe 1: im Tut
honeycomb inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
champagner

Pro Seil
Farbe 3: im Tut
goldenrod

Pro Seil
Farbe 4: im Tut
turquoise

Der Friese meats Shy und Skip10.57.57.59001537Farbe 1: im Tut
burgundy inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
goldenrod
Farbe 3: im Tut
burgundy
Farbe 4: im Tut
norwich
The final Mojito11.759.15557.6101040Farbe 1: im Tut
silver diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
honeycomb
Farbe 3: im Tut
turquoise
Farbe 4: im Tut
neon turquoise
Farbe 5: im Tut
silver diamonds
Solomon's G-Star11.611.600001035Farbe 1: im Tut
turquoise inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
electric blue inkl. Führung
Friesentraum meets Shy11.7310104.74.701540Farbe 1: im Tut
walnut inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
desert camo
Farbe 3: im Tut
walnut
Farbe 4: im Tut
tan380
Farbe 5: im Tut
chocolate glitzer
Sambal1312108001530 (40 m. Endless Falls)Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
acid purple
Farbe 3: im Tut
neon green
Farbe 4: optional
Endless Falls - Mitte
Der grosse Friese14.510.611.211.216.501748Farbe 1: im Tut
neon turquoise inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
baby blue
Farbe 3: im Tut
royal blue
Farbe 4: im Tut
electric blue diamonds
Farbe 5: im Tut
blue gitzer

Double KBK Bar11.511.511.5000940Farbe 1: im Tut
silver diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
fuchsia
Farbe 3: im Tut
charcoal grey
Candy Tiger11.75108.758.75001040Farbe 1: im Tut
walnut inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
tan
Farbe 3: im Tut
caribbean blue
Farbe 4: im Tut
baby blue
Sweet Serenity11.258.751010001040Farbe 1: im Tut
goldenrod inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
honeycomb
Farbe 3: im Tut
orange
Farbe 4: im Tut
red
Phased Sinnet feat. Omi14.159.358.78.7001540Farbe 1: im Tut
breast cancer inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
canary
Farbe 3: im Tut
chill
Farbe 4: im Tut
salmon
Sunrise13101111001640Farbe 1: im Tut
lilac inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
silver grey
Farbe 3: im Tut
mint
Farbe 4: im Tut
purple rain
Stellas Caribbean Dream15.312.414141401545Farbe 1: im Tut
black-silver grey stripes inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
turquoise
Farbe 3: im Tut
red
Farbe 4: im Tut
yellow
Farbe 5: im Tut
orange
Ice Dream9555001035Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
acid purple
Farbe 3: im Tut
purple
Farbe 4: im Tut
country girl
Leichtmatrose12.59.739.7313.9001545Farbe 1: im Tut
white inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
midnight blue
Farbe 3: im Tut
candy cane
Farbe 4: im Tut
imperial red
Matrosenbraut11.28.48.48.4001540Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
starry night
Farbe 3: im Tut
imperial red
Farbe 4: im Tut
silver grey
Bennos Happiness13101212001035Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
rose pink
Farbe 3: im Tut
rose diamonds
Farbe 4: im Tut
brown
Juno's First Impression13108.78.7001040Farbe 1: im Tut
tan380 inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
baby blue
Farbe 3: im Tut
carolina beach
Farbe 4: im Tut
tan380
Birdys Dream121099001035Farbe 1: im Tut
el. blue diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
el. blue
Farbe 3: im Tut
turquoise
Farbe 4: im Tut
neon turquoise
Loki Multiplied12.812.80000940
Wellentanz14.218.655.55.5001535Farbe 1: im Tut
moonstruck inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
baby blue
Farbe 3: im Tut
mint
Farbe 4: im Tut
peacock
Donaupirat159.79.79.79.701550Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
colonial blue
Farbe 3: im Tut
electric blue
Farbe 4: im Tut
imperial red
Farbe 5: im Tut
white
Donaustrudel11.28.48.48.4001540Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
imperial red
Farbe 3: im Tut
white
Farbe 4: im Tut
electric blue
Danger's Spring13.59.510101001545TYP2!
Farbe 1: im Tut
acid purple inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon turquoise diamonds
Farbe 3: im Tut
yellow camo
Farbe 4: im Tut
purple camo
Farbe 5: im Tut
brown
12 Strand Round Braid12.826.146.416.416.410geschätzt 1030Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut links
turquoise
Farbe 3: im Tut links
turquoise diamonds
Farbe 4: im Tut rechts
turquoise
Farbe 5: im Tut rechts
turquoise diamonds
Double Solomon Squared / XXL Solomon Bar10*10*5*5*5*5*10 (Typ3)
5 (Typ2)
65 (Typ3)
45 (Typ2)
Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung 1
Farbe 2: im Tut
black inkl. Führung 2
Farbe 3: im Tut
turquoise
Farbe 4: im Tut
royal blue
Farbe 5: im Tut
turquoise
Farbe 6: im Tut
royal blue

*Längenberechnung basierend auf Typ 2
Holly's First9.89.8100001230Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
burgundy inkl. Führung
Farbe 3: im Tut
tropical
Mojito’s Hexerei14.711.48.98.98.901050Farbe 1: im Tut
starry nights inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
General Lee
Farbe 3: im Tut
black
Farbe 4: im Tut
white
Farbe 5: im Tut
int. orange
Luna's Crown Trail V.2129.727.27.2001033Farbe 1: im Tut
rose pink inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
rose pink
Farbe 3: im Tut
white
Farbe 4: im Tut
black
Callen's Rattlesnake12.98.727.227.2210.101545Farbe 1: im Tut
turquoise inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
mint
Farbe 3: im Tut
kelly green
Farbe 4: im Tut
kelly green
Farbe 5: im Tut
party
Retro Knot13.51010108.401147Farbe 1: im Tut
acid purple diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
honeycomb
Farbe 3: im Tut
mint
Farbe 4: im Tut
neon yellow
Farbe 5: im Tut
red reflekt
Luna's Crown Surprise12.910.37.457.45001034Farbe 1: im Tut
neon green diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
kelly green
Farbe 3: im Tut
fuchsia
Farbe 4: im Tut
rose pink
Apachi's Forever Young1510.511111101540Farbe 1: im Tut
neon green diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
honeycomb
Farbe 3: im Tut
rose
Farbe 4: im Tut
gold
Farbe 5: im Tut
pink
Fancy Milow15.5109.059.059.0501545Farbe 1: im Tut
tan inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
white
Farbe 3: im Tut
intern. orange
Farbe 4: im Tut
goldenrod
Farbe 5: im Tut
yellow
Stubborn Milow15.98.88.68.6001046Farbe 1: im Tut
brown inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
tan
Farbe 3: im Tut
honey comb
Farbe 4: im Tut
turquoise
Shinobi13.38.66.16.110.301540Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
black - Rand
Farbe 3: im Tut
red
Farbe 4: im Tut
yellow
Farbe 5: im Tut
black - mitte
Mika´s Eyecatcher128.78.78.78.702242Farbe 1: im Tut
yellow inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon green
Farbe 3: im Tut
midnight blue
Farbe 4: im Tut
turquoise
Farbe 5: im Tut
antidote
Modified Crown Trail vs. Surprise14.29.86.86.800845Farbe 1: im Tut
snakeskin inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
rust
Farbe 3: im Tut
tan380
Farbe 4: im Tut
burgundy
Rocco's Love15.628.139.49.4001045Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
charcoal grey
Farbe 3: im Tut
charcoal grey
Farbe 4: im Tut
teal light
Ragusa - Four Tone Quiver6.86.85500938Farbe 1: im Tut
neon orange inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
walnut inkl. Führung
Farbe 3: im Tut
gold
Farbe 4: im Tut
white
Wide Pulsar16.6616.668.330001338Farbe 1: im Tut
walnut inkl. Führung links
Farbe 2: im Tut
walnut inkl. Führung rechts
Farbe 3: im Tut
yellow gitd
Sanctified Chainmail Endless Falls mit Raute15.210.9510.9510.95001034Farbe 1: im Tut
orange inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
schwarz
Farbe 3: im Tut
burgundy
Farbe 4: im Tut
goldenrod
Laced Twist2016.8718.519.75001040Farbe 1: im Tut
kelly green inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon green black strip
Farbe 3: im Tut
neon pink diamonds
Farbe 4: im Tut
neon pink
Wide Off-Set Morse Code10.3510.358.150001045Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon pink diamonds inkl. Führung
Farbe 3: im Tut
turquoise diamonds
Rocket Milow12.51011111101540Farbe 1: im Tut
white inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
royal blue
Farbe 3: im Tut
honeycomb
Farbe 4: im Tut
imperial red
Farbe 5: im Tut
candy cane
Balia's Celtic Knot533330740Farbe 1: im Tut
chargoal grey inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
pink
Farbe 3: im Tut
pink
Farbe 4: im Tut
turquoise
Farbe 5: im Tut
turquoise
Connis Dragonteethkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Daten
Kabiwa88.258.2511118.51045Farbe 1: im Tut
dark green inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
silver grey L
Farbe 3: im Tut
silver grey R
Farbe 4: im Tut
silver grey stripe L
Farbe 5: im Tut
silver grey stripe R
Farbe 6: im Tut
brown
Danced Double Webbed 16.228.679.819.819.8101050Farbe 1: im Tut
light teal inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
blue
Farbe 3: im Tut
stripe
Farbe 4: im Tut
green
Farbe 5: im Tut
orange
Zimtschnecki11.3112.369.479.479.7301340Farbe 1: im Tut
honeycomb inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
red/black stripes
Farbe 3: im Tut
goldenrod
Farbe 4: im Tut
int. orange
Farbe 5: im Tut
orange green camo
Mojito's Primavera 12.58.78.78.78.701838Farbe 1: im Tut
green/pink camo inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon pink
Farbe 3: im Tut
neon yellow-black
Farbe 4: im Tut
neon pink-black
Farbe 5: im Tut
neon green
Raya´s Makramee Florkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Daten1030
Envied Milow14.449.558.8811.118.8801050Farbe 1: im Tut
acid blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
white
Farbe 3: im Tut
blue green
Farbe 4: im Tut
acid blue -mitte
Farbe 5: im Tut
blue green -mitte

*Angaben nicht bestätigt
Makani's Lakota12.67788.201645Farbe 1: im Tut
brown inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
red
Farbe 3: im Tut
red
Farbe 4: im Tut
goldenrod
Farbe 5: im Tut
fireball
Sanctified Double Webbed Endless Fallskeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Daten
Luna's Solomon14.65.425.425.425.4201334Farbe 1: im Tut
white inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
candy cane
Farbe 3: im Tut
midnight blue
Farbe 4: im Tut
electric blue
Farbe 5: im Tut
imperial red
Dolce Mojito9.26.97.77.77.77.7835Farbe 1: im Tut
mint diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
walnut
Farbe 3: im Tut
white
Farbe 4: im Tut
mint
Farbe 5: im Tut
cream
Farbe 6: im Tut
tan380
Mojito's Rosenkavalier11.30109.49.4001338Farbe 1: im Tut
candy cane inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
cream -rand
Farbe 3: im Tut
red stripe
Farbe 4: im Tut
cream -mitte
Mika´s Happy Birthday11.11115.5559.5 (4.75)9.5 (4.75)(4.75)(4.75)1255Farbe 1: im Tut
dark brown inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
gold diamonds
Farbe 3: im Tut
dark brown linke Seite Snake Knot
Farbe 4: im Tut
dark brown rechte Seite Snake Knot

( )=Klammerwerte wenn Snake zweifarbig
Luna's Endless Falls12.289.719.149.144.5701237Farbe 1: im Tut
burgundy inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
lavender pink
Farbe 3: im Tut
turquoise
Farbe 4: im Tut
rose pink diamonds
Farbe 5: im Tut
turquoise (Zusatzstrang)
Süsses Farbenspiel9.146.804.722
9.44
4.722
9.44
4.722
0
4.722
0
839Farbe 1: im Tut
rainbow inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
rainbow
Farbe 3: im Tut
acid purple
Farbe 4: im Tut
turquoise
Farbe 5: im Tut
acid purple
Farbe 6: im Tut
turquoise

oben - 4-farbig
unten - 2-farbig

*Angaben nicht bestätigt
Half Cobra Fallskeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Daten35
Vinnys Bravery131099001535Farbe 1: im Tut
Charcoal grey inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon green
Farbe 3: im Tut
lavender purple
Farbe 4: im Tut
baby blue
Advanced Belly-Bar19.5215.61108.058.058.052045Farbe 1: im Tut
aquatica inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
black
Farbe 3: im Tut
neon yellow inkl. Führung
Farbe 4: im Tut
electric blue
Farbe 5: im Tut
midnight blue
Farbe 6: im Tut
neon yellow
Mika´s Ratzfatz11.511.51211.510.801838Farbe 1: im Tut
kelly green inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
yellow
Farbe 3: im Tut
fuchsia
Farbe 4: im Tut
int. orange
Farbe 5: im Tut
red

! Werte nur angenommen !
Mika´s Big Fun 19.18.558.558.558.5502242Farbe 1: im Tut
kelly green inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
kelly green
Farbe 3: im Tut
neon orange
Farbe 4: im Tut
kelly green
Farbe 5: im Tut
virus

! Werte nur angenommen !
Ratzfatz lite11.511.511.50001528Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
white
Farbe 3: im Tut
turquoise
Filia´s Solis11.38.88.88.87.801140Farbe 1: im Tut
purple passion inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
grey
Farbe 3: im Tut
grey diamonds
Farbe 4: im Tut
neon green
Farbe 5: im Tut
purple
Fan-tastic128.53 (Zopf1)8.53 (Zopf2)8.53 (Zopf3)8.53 (Zopf4)01230 (3 Zöpfe)
40 (4 Zöpfe)
Farbe 1: im Tut
Führung
Farbe 2: im Tut
Zopf1
Farbe 3: im Tut
Zopf2
Farbe 4: im Tut
Zopf3
Farbe 4: im Tut
Zopf4
Sammys Half Stitch14.511.300001030Farbe 1: im Tut
orange inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
honeycomb
Püppys Daydream - Modified Webbed Endless Falls & Luna's Snake Belly12.5109.39.3001535Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
black
Farbe 3: im Tut
Regenbogen
Farbe 4: im Tut
Regenbogen
Klara´s Adventure11.51010101001639Farbe 1: im Tut
midnight blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
red
Farbe 3: im Tut
midnight blue
Farbe 4: im Tut
white
Farbe 5: im Tut
camo pattern
Snakes Alive11.111.111.111.100740
Stellas Caribbean Dream ohne Randkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Daten1523
Lakota Dream13.168.438.438.438.438.431445Farbe 1: im Tut
gold inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
gold
Farbe 3: im Tut
acid purple
Farbe 4: im Tut
acid purple
Farbe 5: im Tut
purple
Farbe 6: im Tut
purple
Meggies Sterntaler10.78.38.18.1001230Farbe 1: im Tut
tan inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
white
Farbe 3: im Tut
colonial blue
Farbe 4: im Tut
turquoise
Zick-Zack10.5210.5210.5210.5210.5210.52keine Datenkeine DatenFarbe 1: im Tut
silver diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
silver diamonds
Farbe 3: im Tut
silver diamonds
Farbe 4: im Tut
turquoise
Farbe 5: im Tut
turquoise
Farbe 6: im Tut
turquoise
4-fach Solomon Belly Bar10666001225Farbe 1: im Tut
moss inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
walnut
Farbe 3: im Tut
honeycomb
Farbe 4: im Tut
international orange
Diamond Webkeine Datenkeine Daten11.512.5keine Datenkeine Datenkeine Datenkeine DatenFarbe 1: im Tut
harley inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
black
Farbe 3: im Tut
orange
Farbe 4: im Tut
weiss
Freya’s Wave14.57.24.54.5001035Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
dark green
Farbe 3: im Tut
neon green
Farbe 4: im Tut
zomb
1776 Sinnet12888881545Farbe 1: im Tut
turquoise inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
colonial blue
Farbe 3: im Tut
midnight blue
Farbe 4: im Tut
rose pink
Farbe 5: im Tut
fuchsia
Farbe 6: im Tut
turquoise
Retro Temptation11.1510887.751545Farbe 1: im Tut
olive darb inkl. Führung und Rand
Farbe 2: im Tut
party ( Streben)
Farbe 3: im Tut
neon green
Farbe 4: im Tut
kelly green
Farbe 5: im Tut
party innen
Gordi´s Criss-Cross128.57.70001325Farbe 1: im Tut
yellow inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
fireball
Farbe 3: im Tut
red
Juno's Next1311
10105.55.51040Farbe 1: im Tut
brown inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
abyss
Farbe 3: im Tut
caribbean blue
Farbe 4: im Tut
abyss
Farbe 5: im Tut
abyss
Farbe 6: im Tut
caribbean blue

5+6 werden zusammengesetzt
Plaited Chevron Sinnet8.857.957.957.95001230Farbe 1: im Tut
tan inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
lavender purple
Farbe 3: im Tut
neon green
Farbe 4: im Tut
neon pink diamonds
Dancing Sugarcandy13.659.16.16.1 (wenn mitte zweifarbig)001035Farbe 1: im Tut
harmony inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
country girl camo
Farbe 3: im Tut
yellow (mitte)
Farbe 4: im Tut
wunschfarbe (mitte)
Dancing Salama14.58.59.19.1001040Farbe 1: im Tut
red inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
rose pink
Farbe 3: im Tut
green diamonds
Farbe 4: im Tut
f.s brown
Dancing Azulejo Endless Falls14.128.509.109.10001045Farbe 1: im Tut
snake skin inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
goldenrod
Farbe 3: im Tut
red
Farbe 4: im Tut
blue
Back Road Journey11.5111.510000830Farbe 1: im Tut
blueinkl. Führung
Farbe 2: im Tut
silver diamonds inkl. Führung
Shallow Waves13.410.55.35.35.35.31545Farbe 1: im Tut
neon turquoise black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon turquoise black
Farbe 3: im Tut
Pfefferminz Glitter
Farbe 4: im Tut
Caribbean
Farbe 5: im Tut
Pfefferminz Glitter
Farbe 6: im Tut
dark blue silver line
Rocky Shore12.2510.7588001340Farbe 1: im Tut
imp. red inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon orange
Farbe 3: im Tut
caribbean
Farbe 4: im Tut
green
Callen's Cattle Collar14.7211.1111.1111.11001535Farbe 1: im Tut
f.s.brown inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
silver/gold
Farbe 3: im Tut
skyblue
Farbe 4: im Tut
camo
Rigid Dragon774.78001230Farbe 1: im Tut
burgundy inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
goldenrod inkl. Führung

Goldenrod und Burgundy mit Manny verbunden

Farbe 3: im Tut
neon turquoise
Farbe 4: im Tut
burgundy (Rand)
Wide Side Step17.913.6500001230Farbe 1: im Tut
midnight blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
mint
Wide Sanctified14.79.729.170001530Farbe 1: im Tut
rose pink inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
walnut
Farbe 3: im Tut
chocolate heart
The 4th Espade11.5211.520000929Farbe 1: im Tut
neon orange inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
foliage green inkl. Führung
Sanctified Modified Square13.5 11 6.1 (Typ1)6.1 (Typ1)0015 30 Farbe 1: im Tut
diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
black
Farbe 3: im Tut
turquoise (Typ1)
Farbe 4: im Tut
royal blue (Typ1)
Gordi´s Fan-Tomaskeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine DatenFarbe 1: im Tut
walnut inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
baby blue
Farbe 3: im Tut
neon green
Farbe 4: im Tut
neon green
Falcons Summer12.110.6010.606.9001339Farbe 1: im Tut
midnight blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon green
Farbe 3: im Tut
mais gelb
Farbe 4: im Tut
midnight blue
Pompeii20200000840Farbe 1: im Tut
white inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
teal inkl. Führung
Luna's Divided Solomon5.55.5335.9 (Rand)5.9 (Rand)1326Farbe 1: im Tut
diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
tan inkl. Führung
Farbe 3: im Tut
baby blue Mitte
Farbe 4: im Tut
rose pink Mitte
Farbe 5: im Tut
tan Rand
Farbe 6: im Tut
baby blue Rand
Balu´s Pride1210.510.50001530Farbe 1: im Tut
blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
black
Farbe 3: im Tut
turquoise
Callen's Wild Party 14.9135.415.415.415.411545Farbe 1: im Tut
imperial red inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
red camo
Farbe 3: im Tut
red
Farbe 4: im Tut
white
Farbe 5: im Tut
black
Farbe 6: im Tut
charcoal grey
Crossed Sennit 16.4513.60000935Farbe 1: im Tut
honeycomb inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
burgundy
Bony's Love131199001540Farbe 1: im Tut
yellow-pink inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
charcoal grey
Farbe 3: im Tut
white
Farbe 4: im Tut
pink
CMF's Knotted Plait14.310101010015mit Rand 50
ohne Rand 30
Farbe 1: im Tut
f.s navy inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
f.s navy (Rand)
Farbe 3: im Tut
neon green
Farbe 4: im Tut
neon orange
Farbe 5: im Tut
colonial blue
Fannys Cross13.210.49.70001330Farbe 1: im Tut
walnut inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
leopard
Farbe 3: im Tut
goldenrod
Luna's Wide Sanctified13.19.58.610.22.901337Farbe 1: im Tut
caribbean blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
lavender pink
Farbe 3: im Tut
diamonds
Farbe 4: im Tut
lavender pink
Farbe 5: im Tut
caribbean blue (stitching)
Quandos Puzzle1710.300001235Farbe 1: im Tut
neon orange inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
n.orange/black stripe
Sanctified Spider Fangs12.338.338.338.95 (Typ1)001527Farbe 1: im Tut
turquoise inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
turquoise diamonds
Farbe 3: im Tut
schwarz
Farbe 4: im Tut
tan (typ1)
Duo Bar15.510.50000830Farbe 1: im Tut
fireball inkl. doppelter Führung
Farbe 2: im Tut
walnut
Forest Spirit1198.58.58.501345Farbe 1: im Tut
schwarz inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
silver diamonds
Farbe 3: im Tut
zebra
Farbe 4: im Tut
neon turquoise
Farbe 5: im Tut
turquoise glitzer
Funny Treehouse12.410.31010001235Farbe 1: im Tut
red black stripe inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
goldenrod
Farbe 3: im Tut
aqua
Farbe 4: im Tut
chocolate
Jule’s Checkerboard9.169.160000520Farbe 1: im Tut
red inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
yellow
Khipu11.599101001340Farbe 1: im Tut
neon green inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
turquoise
Farbe 3: im Tut
tan380
Farbe 4: im Tut
burgundy
Farbe 5: im Tut
red
Luna’s Beetle Collar11.58.910.610.6001334Farbe 1: im Tut
chocolate brown inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
chocolate brown
Farbe 3: im Tut
candy cane
Farbe 4: im Tut
moss
Luna’s Candy Cane15.29.26.96.9001335Farbe 1: im Tut
burgundy inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
caribbean
Farbe 3: im Tut
goldenrod
Farbe 4: im Tut
chocolate brown
Millstone12.39.39.30001425Farbe 1: im Tut
f.s.navy inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon yellow
Farbe 3: im Tut
multicolor
Modified Sanctified Tiger Stripes15.29.98.18.18.101350Farbe 1: im Tut
turquoise diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
tan
Farbe 3: im Tut
chocolate brown
Farbe 4: im Tut
neon turquoise
Farbe 5 im Tut
tan
Modified Vendetta Bar12.38.18.19.5001530Farbe 1: im Tut
neon pink inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
silver diamonds
Farbe 3: im Tut
white
Farbe 4: im Tut
black

Schokokranz8.512.611.59.8801440Farbe 1: im Tut
dark brown inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
rainbow
Farbe 3: im Tut
dark brown (innen)
Farbe 4: im Tut
white
Farbe 5: im Tut
orange diamonds
Swirly Falls141188001540Farbe 1: im Tut
neon green inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
royal blue
Farbe 3: im Tut
neon orange
Farbe 4: im Tut
walnut
Sanctified Switchback159.98.713.4001740Farbe 1: im Tut
charcoal grey inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
corrosion
Farbe 3: im Tut
white
Farbe 4: im Tut
neon orange
Single Strand Solomon Turkshead165.15.10001525Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
shockwave
Farbe 3: im Tut
neon green
Rubys Rainbow7 / 3.55442.52.5640Farbe 1: im Tut
canary yellow
neon turquoise inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
birthday cake
Farbe 3: im Tut
rose pink
Farbe 4: im Tut
mint
Farbe 5: im Tut
Manny Method
canary yellow
Farbe 6: im Tut
Manny Method
neon turquoise
Lucky Luna12988001035Farbe 1: im Tut
mint inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
mint diamonds
Farbe 3: im Tut
acid purple
Farbe 4: im Tut
salmon pink
Dancing Leaves 13.58.588001240Farbe 1: im Tut
royal blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
goldenrod silver grey diamonds
Farbe 3: im Tut
chocolate brown
Farbe 4: im Tut
goldenrod solar orange diamonds
Luna's Blossoms10.57.58.18.14.201530Farbe 1: im Tut
mint inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
black
Farbe 3: im Tut
fuchsia
Farbe 4: im Tut
fuchsia
Farbe 5: im Tut
goldenrod
Sanctified Double Woven Endless Falls 129.599001538Farbe 1: im Tut
red inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
white
Farbe 3: im Tut
kelly green
Farbe 4: im Tut
iraqui vet
Stinger Bee13.5
Kosmetik 2.1
10
Kosmetik 2.1
00001220Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
olive darb
Lotte´s Endless Falls12.54.754.754.754.754.75
Farbe 7 = 4.75
1245Farbe 1: im Tut
black/tan380 stripe inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
midnight blue
Farbe 3: im Tut
royal blue
Farbe 4: im Tut
colonial blue
Farbe 5: im Tut
baby blue
Farbe 6: im Tut
turquoise
Farbe 7: im Tut
mint
Luna's Crossed Colours11.116.666.666.666.6601425Farbe 1: im Tut
burgundy inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
charcoal grey
Farbe 3: im Tut
lavender pink
Farbe 4: im Tut
burgundy
Farbe 5: im Tut
lavender pink diamonds
Gioya's Sugarcandy Quartett16.212101010101450Farbe 1: im Tut
goldenrod inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
burgundy - goldenrod diamonds
Farbe 3: im Tut
gold
Farbe 4: im Tut
neon turquoise-gold wave
Farbe 5: im Tut
gold
Farbe 6: im Tut
neon turquoise-gold wave
Luna's Colour Steps11.78.69.75.55.501333Farbe 1: im Tut
charcoal grey inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
charcoal grey
Farbe 3: im Tut
burgundy
Farbe 4: im Tut
cream
Farbe 5: im Tut
cream-fuchsia diamonds
Lunas Arrow Sinnet11.78.69.78.3001134Farbe 1: im Tut
acid purple inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
acid purple
Farbe 3: im Tut
fuchsia
Farbe 4: im Tut
mint-acid purple diamonds
Phönix10.212.58.60001028Farbe 1: im Tut
silver grey inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
caribbean
Farbe 3: im Tut
fuchsia-cream diamonds
Dragon Tamer 11.755.24.20001222Farbe 1: im Tut
caribbean inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
cream
Farbe 3: im Tut
goldenrod-solar orange diamonds
GrafZahn1711.200001030Farbe 1: im Tut
chocolate brown inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
electric blue-silver diamonds
Woven Cobra9.928.4400001040Farbe 1: im Tut
neon yellow inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon green inkl. Führung
Tricolor Solomon V18.304.963.92000keine Datenkeine DatenFarbe 1: im Tut
camo inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
olive inkl. Führung
Farbe 3: im Tut
moss
Luna's Crossed Colours 2 12.65.75.75.75.701335Farbe 1: im Tut
charcoal grey inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
fuchsia - cream diamonds
Farbe 3: im Tut
charcoal grey
Farbe 4: im Tut
caribbean blue
Farbe 5: im Tut
cream
Bukapez' Applepie 22.8511.4211.42000keine Daten35Farbe 1: im Tut
tan380 inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
walnut
Farbe 3: im Tut
imp.red - neon yellow diamonds
Fonsi's Second Spring13101010001040Farbe 1: im Tut
party inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
turquoise
Farbe 3: im Tut
lavender pink
Farbe 4: im Tut
mint
Attilou's Frühlingszopf1310.510.510.5001230Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
lemon strand
Farbe 3: im Tut
teal
Farbe 4: im Tut
caribbean blue
Luna's Lollipop11.946.946.944.724.7201428Farbe 1: im Tut
charcoal grey inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
charcoal grey
Farbe 3: im Tut
burgundy
Farbe 4: im Tut
cream
Farbe 5: im Tut
fuchsia-cream diamonds
Luna's Rainbow Crown12.5 (Führung)6.1 (Rand - 2 mal)6.1 (Rand - 2 mal)8.1 (Mitte)2.5 (Stitching)01338Farbe 1: im Tut
midnight blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
caribbean
Farbe 3: im Tut
teal-turquoise diamonds
Farbe 4: im Tut
goldenrod
Farbe 5: im Tut
fuchsia
Luna's Celebration12.11 (Führung) 5.3 (Rand - 2 mal)5.3 (Rand - 2 mal)5.5 (Mitte)5.5 (Mitte)01335Farbe 1: im Tut
midnight blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
caribbean
Farbe 3: im Tut
teal-turquoise diamonds
Farbe 4: im Tut
goldenrod
Farbe 5: im Tut
fuchsia
Triple Solomon Bar - Racing Style16
siehe auch
Triple Solomon Bar
17.64
siehe auch
Triple Solomon Bar
11.06
siehe auch
Triple Solomon Bar
11.06
siehe auch
Triple Solomon Bar
gleich wie HB Längegleich wie HB Länge1840Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
black
Farbe 3: im Tut
black
Farbe 4: im Tut
imp.red
Farbe 5: im Tut
silver diamonds
Farbe 6: im Tut
imp.red diamonds
Monas Lieblingsgalgo171112121201230-55Farbe 1: im Tut
chocolate brown inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
chocolate brown - tan380 diamonds
Farbe 3: im Tut
tan 380
Farbe 4: im Tut
int.orange
Farbe 5: im Tut
rust
Sanctified Viking Falls Sinnet12109.59.5001435Farbe 1: im Tut
mint-lilac diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
midnight blue
Farbe 3: im Tut
mint
Farbe 4: im Tut
lilac

Monas Big Schoko Love25.511.513.511.511.511.51565Farbe 1: im Tut
walnut inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
chocolate brown - tan380 diamonds
Farbe 3: im Tut
international orange
Farbe 4: im Tut
tan380
Farbe 5: im Tut
rust
Farbe 6: im Tut
walnut
Fonsi's Indian Summer13.610.238.18.17.6201538Farbe 1: im Tut
tan inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
rose pink diamonds
Farbe 3: im Tut
fuchsia
Farbe 4: im Tut
chocolate brown
Farbe 5: im Tut
tan
Apollo Bar Endless Falls139.759.757.5001036Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon orange
Farbe 3: im Tut
turquoise
Farbe 4: im Tut
turquoise neon orange diamonds

Ebby's Springtime13.175.215.62000730Farbe 1: im Tut
neon green inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
white
Farbe 3: im Tut
fuchsia


Spring Break13.510887.301535Farbe 1: im Tut
banana inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
acid purple
Farbe 3: im Tut
mint
Farbe 4: im Tut
lavender purple
Farbe 5: im Tut
baby blue
Luna's Fly Trap 11.58890012.533Farbe 1: im Tut
tan diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
cream
Farbe 3: im Tut
neon orange
Farbe 4: im Tut
chocolate brown
Triple X14.18.758.758.75001540Farbe 1: im Tut
charcoal grey inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
lavender pink
Farbe 3: im Tut
lavender pink
Farbe 4: im Tut
sneaky pink camo
Bettys Wide Sanctified23231111110Farbe 1: im Tut
rose pink inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
burgundy inkl. Führung
Farbe 3: im Tut
green
Farbe 4: im Tut
cream
Farbe 5: im Tut
imperial red
Wurschtelwutz14.57 zwei mal10 zwei mal0001038Farbe 1: im Tut
mint inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
acid purple
lavender purple
= Rand
Farbe 3: im Tut
teal turquoise diamonds
= Mitte
Jennys Cross V.1mit Kosmetik 21111.511.50001430Farbe 1: im Tut
midnight blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
baby blue
Farbe 3: im Tut
lava
Jennys Cross V.1mit Kosmetik 2.114.512120001430Farbe 1: im Tut
midnight blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
baby blue
Farbe 3: im Tut
lava
Jennys Cross V.2mit Kosmetik 21110100001532Farbe 1: im Tut
midnight blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
baby blue
Farbe 3: im Tut
lava
Jennys Cross V.2mit Kosmetik 2.114.510.510.50001532Farbe 1: im Tut
midnight blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
baby blue
Farbe 3: im Tut
lava
Spontaneous16.2511.2511.2511.2511.25012**45-50Farbe 1: im Tut
solar diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
solar orange
Farbe 3: im Tut
goldenrod
Farbe 4: im Tut
colonial blue
Farbe 5: im Tut
mint

**
Hinweis im Tut
beachten!
Luna's Hypnotic Poison11.55.55.55.55.56
-------
Farbe 7
6
1335Farbe 1: im Tut
acid purple inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
black
Farbe 3: im Tut
neon green
goldenrod
Farbe 4: im Tut
white
Farbe 5: im Tut
acid purple
Farbe 6: im Tut
neon green diamonds
Farbe 7: im Tut
fuchsia
SpiderWutz10.777.957.95Satain
7.95
Satain
7.95
01035Farbe 1: im Tut
pink white diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
turquoise
Farbe 3: im Tut
turquoise
Farbe 4: im Tut
Satain
Farbe 5: im Tut
Satain
Native American16.2511.2511.2511.2511.250Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
turquoise
Farbe 3: im Tut
red
Farbe 4: im Tut
goldenrod
Farbe 5: im Tut
black
Fonsi's Schikeria13.1210.62888.1201532Farbe 1: im Tut
royal blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
blue/white
Farbe 3: im Tut
moss
Farbe 4: im Tut
chocolate
Farbe 5: im Tut
royal blue
Dulci18.215.188881355Farbe 1: im Tut
cream/turquoise inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
midnight blue
Farbe 3: im Tut
midnight blue
Farbe 4: im Tut
acid purple
Farbe 5: im Tut
caribbean
Farbe 6: im Tut
mint
Barney’s First Love161414141401240Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
starry nights
Farbe 3: im Tut
imperial red
Farbe 4: im Tut
royal blue
Farbe 5: im Tut
white
Kemal’s Summer Dream1697.57.57.57.51447Farbe 1: im Tut
teal light inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
walnut
Farbe 3: im Tut
imperial red
Farbe 4: im Tut
golden
Farbe 5: im Tut
rose pink
Farbe 6: im Tut
coyote brown
TaoTao Falls11.511.51211.51201835Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
imperial red
Farbe 3: im Tut
burgundy
Farbe 4: im Tut
int. orange
Farbe 5: im Tut
peach
Frodos Special18.88.100001030Farbe 1: im Tut
int. orange inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
moss
Double Peak1510105.5001540Farbe 1: im Tut
kelly green inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
emerald green
Farbe 3: im Tut
emerald green
Farbe 4: im Tut
mint
Dornröschen226.5Typ 3, 1.3
Typ 1, 9.2
000934Farbe 1: im Tut
mint diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
lovespell
Farbe 3: im Tut
emerald green
Luna's painted Daisy 11.286.46.46.46.41432Farbe 1: im Tut
acid purple inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
acid purple
Farbe 3: im Tut
lavender pink
Farbe 4: im Tut
lavender purple
Farbe 5: im Tut
cream
Farbe 6: im Tut
rose pink
Luna's wavy Falls 11.89.26.56.56.56.51334Farbe 1: im Tut
burgundy inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
burgundy
Farbe 3: im Tut
goldenrod
Farbe 4: im Tut
goldenrod
Farbe 5: im Tut
caribbean
Farbe 6: im Tut
caribbean
BunterWutz12666601132Farbe 1: im Tut
electroshock inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
dark brown
Farbe 3: im Tut
darkbrown
Farbe 4: im Tut
teal light
Farbe 5: im Tut
lite green
MystiqueWutz14 bei 3 Reihen
14 bei 4 Reihen
8.5 bei 3 Reihen
8.5 bei 4 Reihen
8.5 bei 3 Reihen
8.5 bei 4 Reihen
8.5 bei 3 Reihen
8.5 bei 4 Reihen
---
8.5 bei 4 Reihen
0
0
12
12
35
45
Farbe 1: im Tut
int. orange inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
green blue
Farbe 3: im Tut
leafgreen
Farbe 4: im Tut
purple grey
Farbe 5: im Tut
4.color
LieblingsWutz12.59.49.45.55.501137Farbe 1: im Tut
gold diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
burgundy
Farbe 3: im Tut
lavender pink
Farbe 4: im Tut
cream
Farbe 5: im Tut
gold
AlpenWutz148.58.58.58.501340Farbe 1: im Tut
chocolate inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
cream/turquoise
Farbe 3: im Tut
cream/turquoise
Farbe 4: im Tut
mokka/tan380
Farbe 5: im Tut
cream
Trilobite dreifarbigkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Datenkeine Daten
Ridgeback1210100001035Farbe 1: im Tut
burgundy inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
imperial red
Farbe 3: im Tut
goldenrod
Callen`s Working Dress15.511.511.510.59 Typ 101340Farbe 1: im Tut
walnut inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
white/walnut diamonds
Farbe 3: im Tut
moss
Farbe 4: im Tut
peach
Farbe 5: im Tut
walnut Typ 1
Amy's mooi Knütt1210105.75.701534Farbe 1: im Tut
imperial red inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
silvergrey
Farbe 3: im Tut
silvergrey
Farbe 4: im Tut
silvergrey / imperial red stripe
Farbe 5: im Tut
silvergrey / imperial red stripe
Quattro's Kiss1711.200001035Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
colonial blue
Mo's Color Explosion17.77888F6 bis F9
immer 8
1335Farbe 1: im Tut
acid purple inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
lemonade stand
Farbe 3: im Tut
royal orange
Farbe 4: im Tut
acid purple
Farbe 5: im Tut
purple
Farbe 6: im Tut
int. orange
Farbe 7: im Tut
imperial red
Farbe 8: im Tut
fuchsia
Farbe 9: im Tut
red
GrafZahn mehrfarbig165.55.55.5001330Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
yellow
Farbe 3: im Tut
party
Farbe 4: im Tut
rose
Coba's10.9999991445Farbe 1: im Tut
rose inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
leaf green
Farbe 3: im Tut
fuchsia
Farbe 4: im Tut
burgundy
Farbe 5: im Tut
white
Farbe 6: im Tut
fuchsia
Meggies Mood13.51111101001340Farbe 1: im Tut
leaf green inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
leaf green
Farbe 3: im Tut
multicolor
Farbe 4: im Tut
yellow
Farbe 5: im Tut
orange
Luna's Confused10.68.18.13.93.9012.533Farbe 1: im Tut
silver diamonds inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
turquoise
Farbe 3: im Tut
charcoal grey
Farbe 4: im Tut
rose pink
Farbe 5: im Tut
silver diamonds
Luna's Crown Trio ohne Rand125.35.35.3001127Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
lemonade stand
Farbe 3: im Tut
flim flam
Farbe 4: im Tut
caribbean blue
Luna's Crown Trio mit Rand12.58.55.35.35.301232Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
black
Farbe 3: im Tut
leaf green
Farbe 4: im Tut
diamonds
Farbe 5: im Tut
cream
Luna’s Mini-Fly Trap ohne Rand8.48800012.522Farbe 1: im Tut
imperial red inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
neon green dia.
Farbe 3: im Tut
imperial red
Luna’s Mini-Fly Trap mit Rand10.57.5880012.530Farbe 1: im Tut
black inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
black
Farbe 3: im Tut
caribbean blue
Farbe 4: im Tut
Wildlederband mit Nieten
Luna's Subway Tracks (breit)13.98.79.29.2001238Farbe 1: im Tut
midnight blue inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
cream
Farbe 3: im Tut
flamingo
Farbe 4: im Tut
leaf green
Luna's Subway Tracks (schmal)10.58.29.29.2001229Farbe 1: im Tut
chocolate brown inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
chocolate brown
Farbe 3: im Tut
cream
Farbe 4: im Tut
turquoise teal diamonds
PolarWutz9.87.17.14.64.64.61230Farbe 1: im Tut
silver grey inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
cream turquoise diamonds
Farbe 3: im Tut
grey silver diamonds
Farbe 4: im Tut
turquoise
Farbe 5: im Tut
white
Farbe 6: im Tut
grey
HäuptlingWutz12.47.98.18.18.101038Farbe 1: im Tut
navy white cc inkl. Führung
Farbe 2: im Tut
mustard
Farbe 3: im Tut
navy
Farbe 4: im Tut
white
Farbe 5: im Tut
navy mustard diamonds